Manger sainement coûte-il plus cher ?

La vérité sur le prix d'une alimentation saine.

La différence de prix entre un panier de course classique et un panier de course sain.




Écrire commentaire

Commentaires : 8
  • #1

    Théo (dimanche, 21 avril 2013 12:30)

    Merci pour cette nouvelle vidéo , j'aime trop ton t-shirt :)

  • #2

    Bruno H (dimanche, 21 avril 2013 13:26)

    Merci Theo pour cette nouvelle video.
    C'est cool ;)

  • #3

    Leveque (dimanche, 21 avril 2013 14:24)

    Merci à toi Théo, ta vidéo m'a énormément aidé.

  • #4

    antonio (dimanche, 21 avril 2013 19:43)

    Sa dépend aussi ou tu achète tes aliments, questions liquide chez Leclerc c'est moins chers.
    Après la viande est moins bonne que chez U je trouve. Mais un peu plus chers chez U.

  • #5

    steph3221 (dimanche, 21 avril 2013 21:05)

    Merci pour la vidéo :)

    1 euro plus cher pour tellement de bénéfices ! Quand je vois que je suis le seul de mon entourage qui a traversé notre rude hiver sans tomber malade ... LE PIED ^^

  • #6

    fitnessmith (lundi, 22 avril 2013 09:32)

    Le but est de prouver que l'argent n'est pas une excuse valable pour bien manger...

  • #7

    laurent zed (lundi, 22 avril 2013 18:20)

    J'aime beaucoup le ton ironique que tu prends pour parler de la "mauvaise bouffe" .En tout les cas depuis que je cuisine tes plats j'ai déja perdu une taille de pantalon .Surtout ne change rien et continue à nous "régaler" avec tes conseils,et tes vidéos .

  • #8

    Willy (mercredi, 24 avril 2013 06:36)

    Cool tes videos